Page 9 sur 18 | Page en cours : 9 | Nombre de message : 87 |
Re hi!du 05-07-2019
Ca serai pas de chance de caser THE BIG ONE Non, pas de bonnet Non, hein ? Merci pour l'info bonnet ! |
Affichage : 9992, réponse : 72 - Forum : Présentation de votre voyage - Message : Re hi! |
Re hi!du 05-07-2019
Je vais peut-être caser THE BIG ONE dans mon road trip Sinon, une chtite question en passant : dans les piscine des hôtel, c'est bonnet de bain obligatoire ou pas ? J'imagine que non, mais sait-on jamais ? |
Affichage : 9992, réponse : 72 - Forum : Présentation de votre voyage - Message : Re hi! |
Itinéraire san francisco san francisco via yellowstonedu 04-07-2019
Hello, Cette neige en juin, waouh ! Et 5 ours, c'est pas rien, j'imagine le dodo sous la tente.... je n'ai pas compris si tu as fait The The Wave ou pas, comme tu parles de la loterie ? Les photos sont démentes. |
Affichage : 9223, réponse : 39 - Forum : Présentation de votre voyage - Message : Itinéraire san francisco san francisco via yellowstone |
Scipion's journey 2019du 03-07-2019
J1 : Vol Paris-SF, arrivée SF vers 13h, prise voiture et route jusqu'à Oakdale - Nuit Oakdale J2 : Route jusqu'à Yosemite Village - Nuit Yosemite Village J3 : Yosemite - Nuit Yosemite Village J4 : Traversée Tioga Road (Tenaya, Mono, Bodie) - Nuit à Bridgeport J5 : Route jusqu'à Las Vegas (par Death Valley ?) : Nuit Vegas J6 : Vegas - Nuit Vegas J7 : Sur la route : Grafton Ghost Town - Nuit à Bryce Canyon J8 : Bryce Canyon - Nuit à Bryce Canyon J9 : Départ pour Torrey (Rd 12) - Nuit Torrey J10 : Capitol Reef - Nuit Torrey J11 : Route jusqu'à Moab : Goblin Valley Park sur la route - Nuit Moab J12 : Arches - Nuit Moab J13 : Dead horse Point + Canyonlands partie IslandSky - Nuit Moab J14 : Départ pour Monument Valley : (Valley of Gods ?) et Goosenecks sur la route - Nuit Monument Valley J15 : Départ pour Tusayan. Grand Canyon de Desert Biew à Grand Canyon Village + partie ouest en bus + coucher de soleil - Nuit Tusayan J16 : Hélico matinal Grand Canyon puis route jusqu'à Williams - puis Road 66 - Nuit Seligman J17 : Portion de 66 Rd jusqu'à Oatman - Nuit Barstow J18 : Matin Calico Ghost Town - Nuit Exeter J19 : Matinée Sequoia, puis route jusqu'à Monterey - Nuit Monterey J20 : Monterey aquarium, Carmel-by-the-Sea - Nuit Monterey J21 : Route jusqu'à San Francisco - Nuit San Francisco J22 : San Francisco - Nuit San Francisco J23 : Matin San Francisco, puis on rend la voiture, aéroport, décollage dans l'après-midi... J24 : Paris... |
Affichage : 2966, réponse : 24 - Forum : En direct des USA - Message : Scipion's journey 2019 |
Scipion's journey 2019du 03-07-2019
Hey hey hey, on part dans 7 jours tout pile ! Je créé déjà ce fil, qui marque le début du voyage See you later! |
Affichage : 2966, réponse : 24 - Forum : En direct des USA - Message : Scipion's journey 2019 |
Page 9 sur 18 | Page en cours : 9 | Nombre de message : 87 |